NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

presentación virtual de Munabe
Preguntas frecuentesNormativassecretariaCircularesComedorCalendarioCalendarioAutobúsGalerías fotográficasYoutube MunabeMoodleGrupo educativo Coastwitter

HEZKUNTZA EREDUA

Modelo educativo Munabe

HEZKUNTZA ESKAINTZA

Oferta educativa Munabe

LANABES PEDAGOGIKOAK

Instrumentos pedagógicos Munabe

PROYECTOS

Proyectos

BERRIKUNTZA PEDAGOGIKOA

Innovación pedagógica Coas

Hermano mayor

DOP

Mun bilbao

EKITALDIRIK LASTER

Oct
24

24.10.2017

Oct
24

24.10.2017 9:00 - 10:00

Oct
25

25.10.2017

Oct
26

26.10.2017

Oct
26

26.10.2017 12:00 - 12:30

Nuestros blogs

Berrikuntza pedagogikoa

Grupo Educativo Coas - Colegios y Guarderías - 100 mejores colegios - Innovación pedagógica

  •   ACCEDER a COnectas > El Grupo Educativo COAS estrena con el inicio de curso 2017-18 la nueva plataforma “COnectAS” que se ha desarrollado con el objetivo de mejorar la comunicación con las familias. La plataforma permitirá acceder vía web desde ordenador, tableta o móvil -de forma ágil e intuitiva- al área...

Sarbidea

Resumen - 27 Cross solidario

El domingo 24 de noviembre Munabe tuvo una cita con la solidaridad con su XXVII cross solidario.

Más de 300 corredores Educación Infantil, Primaria y Secundaria corrieron por la solidaridad llegando a recaudar unos 700 €.

Hemos publicado el álbum en abierto por la participación de padres externos al colegio.

 

DORSALES PREMIADOS

Si un regalo está deteriorado se intentará cambiar por otro.

Imprescindible acreditarse con el dorsal

Los regalos no reclamados para el día 5 de diciembre se volverán a sortear.

 

 

LOS CLASIFICADOS FUERON:

PREBENJAMÍN                                   BENJAMÍN

1.- Adrián Jiménez Rodríguez         1.- Unax Marzal González

2.- Diego García de Ángel              2.- Jon Malumbres Jiménez

3.- César Sánchez Foncea              3.- Daniel Morera Ruiz de A.

4.- Rodrigo Polo López                   4.- Borja Echeandia Camiruaga

5.- Bosco García Euba                    5.- Borja Martínez Orbegozo

 

Equipo campeón 1º: GANEKO        Equipo campeón 3º: LEKANDA

Equipo campeón 2º: JATA             Equipo campeón 4º: GORBEA

 

ALEVÍN                                        MINI (infantiles)

1.- Alex Pablos Ortega                   1.- Telmo Riaño

2.- Javier Echevarria Querejeta      2.- Iván Revuelta Prieto

3.- Oscar Calzada                          3.- Simón de Azumendi

4.- Alvaro Fragua Yagüe                4.- Luis Azagra

5.- Pablo Echezarra Pérez              5.- Rafael Fernández

 

Equipo campeón 5º: AMBOTO

Equipo campeón 6º: GANEKO

 

E.S.O.  pequeños                          E.S.O. mayores

1.- Jon Díez Fernández                  1.- Alvaro Martínez Orbegozo

2.- Iñigo Polo López                       2.- Asier Tapias

3.- Gaizka Puyuelo                        3.- Luis González Sánchez

4.- Ander Taibo                             4.- Imanol Puyuelo

5.- Tomás Zaldua                          5.- Gonzalo de Lucio

Copyright - Colegio Munabe